среда, 12 ноября 2014 г.

Call Of Duty: Advanced Warfare бьет рекорды продаж


Новый тайтл любимой во всем мире франшизы Call of Duty, как и предполагалось, стал очень популярным. CEO компании Activision верит в то, что Call Of Duty: Advanced Warfare очень сильно обгонит Call of Duty: Ghosts по продажам. К примеру, в Великобритании игра расходится просто «на ура».


По последним данным, только за одну первую неделю после релиза Call of Duty: Advanced Warfare была распродана в большем количестве, чем Destiny, Titanfall и Wolfenstein: The New Order вместе взятые. Это впечатляет. По информации GfK Chart-Track, Advanced Warfare стала в Великобритании 5-ой в списке самых распродаваемых игр Call of Duty за всю историю компьютерной игровой индустрии. Gfk Chart-Track пока не называла тайтлы Call of Duty, которые находятся в данный момент выше Advanced Warfare, но можно предположить, что ими стали Modern Warfare 2, Modern Warfare 3, Black Ops и Black Ops 2.

За первую неделю удалось продать на 14% больше копий по сравнению с тремя вышеупомянутыми играми. Activision в итоге заработала себе еще одного бестселлера. Особенно отличились владельцы новой консоли PlayStation 4, которые раскупили 35% от общего количества копий шутера. Будет интересно посмотреть на результаты продаж спустя месяц после выхода игры в свет. Однако пока мы не знаем точных цифр по объему продаж этой игры.

Несмотря на такую популярность, многие геймеры не очень хорошо отзываются о самой игре. Больше всего негатива получил мультиплеер. Сообщается, что после старта продаж были проведены работы по оптимизации и размещению сервера (colocation) (а их много разбросанных по всему миру), а также выпущен патч студией Sledgehammer, который исправил некоторые ошибки подключения, изменил отображение чата и исправил проблемы с сохранениями. Сама Activision также обещает в самом скором времени исправить все огрехи своего детища.



источник: devicebox.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий